Инструменты пользователя

Инструменты сайта


windows:server:2008:r2:openssh:install

Установка OpenSSH (SFTP) на Windows (Server 2008 R2)

    • На момент написания это v8.1.0.0p1-Beta.
  1. Распаковать в C:\Program Files\;
    • Или куда угодно, но помните, что из него в дальнейшем будут запускаться службы.
  2. Добавить путь C:\Program Files\OpenSSH-Win64 в переменную PATH.
    • Свойства системы – Дополнительные параметры – Переменные среды… – Системные переменные – Path, далее в конце стоки через точку с запятой вставить путь без кавычек.
  3. Запустить PowerShell с правами администратора, перейти в каталог C:\Program Files\OpenSSH-Win64 и ввести ./install-sshd.ps1 (PowerShell пока не закрывать!);
  4. Запустить службу OpenSSH SSH Server (sshd) и настроить ее на автоматический запуск;
  5. Вернуться в PowerShell и выполнить ./FixHostFilePermissions.ps1 везде соглашаясь;

Если есть ошибки, проверить наличие папки C:\ProgramData\SSH и ключевых файлов в ней. Ключевые файлы создаются при первом запуске службы.


Дисклеймер

  • Использование материалов данной базы знаний разрешено на условиях лицензии, указанной внизу каждой страницы! При использовании материалов активная гиперссылка на соответствующую страницу данной базы знаний обязательна!
  • Автор не несет и не может нести какую либо ответственность за последствия использования материалов, размещенных в данной базе знаний. Все материалы предоставляются по принципу «как есть». Используйте их исключительно на свой страх и риск.
  • Все высказывания, мысли или идеи автора, размещенные в материалах данной базе знаний, являются исключительно его личным субъективным мнением и могут не совпадать с мнением читателей!
  • При размещении ссылок в данной базе знаний на интернет-страницы третьих лиц автор не несет ответственности за их техническую функциональность (особенно отсутствие вирусов) и содержание! При обнаружении таких ссылок, можно и желательно сообщить о них в комментариях к соответствующей статье.

Обсуждение

Ваш комментарий:
M A J T F Q D L X L G D D W K T
 
Последнее изменение: 2022/02/12 11:40 (внешнее изменение)