Инструменты пользователя

Инструменты сайта


windows:server:2019:isa_server:2006:firewall_client:rus

Локализация английской версии Firewall Client для ISA Server 2006

Как это нормально, Microsoft постоянно что-то меняет и с каждым днем получить от них что-то старое становится все сложнее и сложнее. В этот раз я столкнулся с неожиданной проблемой – установкой русской версии Firewall Client для ISA Server на новый сервер1)! Ну нет ее! Негде скачать! А свой дистрибутив «ISACLIENT-KB929556-RUS.EXE» я посеял, увы.

Смог найти только английскую версию тут2). А в каталоге Центра обновления Майкрософт есть только3) обновление, которое без базового приложения не устанавливается! Зато там есть русская версия!

В итоге решение задачи:

  1. скачать ISACLIENT-KB929556-ENU.EXE и установить;
  2. закрыть в системном лотке4) FwcMgmt.exe;
  3. остановить службу Firewall Client Agent;
  4. скачать и открыть программой «7-zip» файл ISACLIENT-KB929556-RUS.msp;
  5. открыть файл PCW_CAB_SHFx2 и извлечь из него все содержимое;
  6. заменить файлы в папке C:\Program Files (x86)\Microsoft Firewall Client 2004 на извлеченные;
  7. перезагрузиться и… профит! 8-)

p.s. Если у кого есть файл «ISACLIENT-KB929556-RUS.EXE», поделитесь, буду признателен! ^_^ Все, нашел!


Дисклеймер

  • Использование материалов данной базы знаний разрешено на условиях лицензии, указанной внизу каждой страницы! При использовании материалов активная гиперссылка на соответствующую страницу данной базы знаний обязательна!
  • Автор не несет и не может нести какую либо ответственность за последствия использования материалов, размещенных в данной базе знаний. Все материалы предоставляются по принципу «как есть». Используйте их исключительно на свой страх и риск.
  • Все высказывания, мысли или идеи автора, размещенные в материалах данной базе знаний, являются исключительно его личным субъективным мнением и могут не совпадать с мнением читателей!
  • При размещении ссылок в данной базе знаний на интернет-страницы третьих лиц автор не несет ответственности за их техническую функциональность (особенно отсутствие вирусов) и содержание! При обнаружении таких ссылок, можно и желательно сообщить о них в комментариях к соответствующей статье.
1)
Да-да, шлюз все еще на древней Исе…
3)
Локальное зеркало для русского обновления.
4)
Трее, ага.

Обсуждение

Ваш комментарий:
U Z M L M W P T​ C A᠎ H᠎ A L P A᠎ J
 
Последнее изменение: 2022/02/12 11:40 (внешнее изменение)